Zum Suchformular

Kursangebote (Wochenübersicht)

Die Anmeldephase für den Ferienpass dauert vom 13.02.2021 bis zum 20.02.2021. In dieser Zeit können Sie Ihre Kinder für die folgenden Kurse im Suchformular anmelden.


Montag
12.04.2021
Morgen
08:30 - 11:30
Metallbau
5. Klasse - 6. / 7. Klasse
09:00 - 12:00
Kindertraum Husky
3. Klasse - 6. / 7. Klasse
09:00 - 11:00
Klettern
1. KIGA - 2. Klasse
Nachmittag
13:00 - 15:00
BMX Schnupperkurs
1. Klasse - 6. / 7. Klasse
13:00 - 15:00
Bubble Soccer & Smolball
1. Klasse - 3. Klasse
14:00 - 16:00
Kindertraum Husky
1. KIGA - 2. Klasse
14:00 - 17:00
Schmuck selber machen
1. KIGA - 6. / 7. Klasse
15:30 - 17:30
Bubble Soccer & Smolball
4. Klasse - 6. / 7. Klasse
Dienstag
13.04.2021
Morgen
09:00 - 12:00
Rund ums Pony
1. KIGA - 2. KIGA
09:00 - 10:30
Dekoschilder
1. Klasse - 6. / 7. Klasse
09:00 - 12:00
Schmuck selber machen
1. KIGA - 6. / 7. Klasse
09:00 - 11:00
Klettern
3. Klasse - 6. / 7. Klasse
09:00 - 11:45
Lerne zaubern mit Profizauberer Umberto
1. Klasse - 6. / 7. Klasse
Nachmittag
13:00 - 14:30
Dekoschilder
1. Klasse - 6. / 7. Klasse
13:30 - 16:00
Westernreiten
3. Klasse - 4. Klasse
14:00 - 16:00
Schlangenzoo
2. KIGA - 6. / 7. Klasse
14:00 - 16:00
Zopfteigtiere backen
1. KIGA - 4. Klasse
14:30 - 16:30
Faszination Technik
4. Klasse - 6. / 7. Klasse
15:00 - 16:00
Streetdance
1. Klasse - 3. Klasse
16:00 - 17:00
Streetdance
4. Klasse - 6. / 7. Klasse
17:15 - 19:00
Inlineskaten
1. KIGA - 6. / 7. Klasse
Mittwoch
14.04.2021
Morgen
08:30 - 10:00
Modellieren mit Ton
1. KIGA - 2. Klasse
08:30 - 10:00
Escape Room Frauenfeld
3. Klasse - 6. / 7. Klasse
09:00 - 12:00
Biken Basics
2. Klasse - 4. Klasse
09:00 - 11:00
Spitzbubenplausch
1. Klasse - 3. Klasse
10:00 - 11:00
Tennisluft schnuppern
1. KIGA - 6. / 7. Klasse
10:30 - 12:00
Escape Room Frauenfeld
3. Klasse - 6. / 7. Klasse
10:30 - 12:00
Modellieren mit Ton
1. KIGA - 2. Klasse
Nachmittag
13:00 - 16:00
Biken Basics
5. Klasse - 6. / 7. Klasse
13:30 - 16:00
Westernreiten
5. Klasse - 6. / 7. Klasse
13:30 - 15:30
Modellieren mit Ton
3. Klasse - 6. / 7. Klasse
13:45 - 15:30
Vor und hinter der Leinwand
1. KIGA - 2. Klasse
14:00 - 17:00
Floristikdesign
5. Klasse - 6. / 7. Klasse
14:00 - 15:15
Kreative Seifen - einfach selber machen
1. KIGA - 4. Klasse
14:00 - 17:00
Märlihof - Vogelfrei
1. KIGA - 3. Klasse
14:00 - 17:00
Bildhauernachmittag
1. KIGA - 2. Klasse
16:00 - 18:00
Modellieren mit Ton
3. Klasse - 6. / 7. Klasse
Donnerstag
15.04.2021
Morgen
08:15 - 10:00
Cash is King
5. Klasse - 6. / 7. Klasse
09:00 - 10:00
Hairstyling
1. KIGA - 6. / 7. Klasse
09:00 - 12:00
Hundetag
1. KIGA - 6. / 7. Klasse
10:00 - 12:00
Hairstyling
1. KIGA - 6. / 7. Klasse
Nachmittag
13:00 - 15:00
Unihockey
1. Klasse - 3. Klasse
13:30 - 16:00
Tierklinik tezet - Hinter den Kulissen
2. Klasse - 6. / 7. Klasse
13:30 - 17:00
Kochkurs
3. Klasse - 6. / 7. Klasse
14:00 - 16:00
Schnupperfechten
4. Klasse - 6. / 7. Klasse
14:00 - 18:00
Unsere Freunde aus dem hohen Norden
1. KIGA - 4. Klasse
14:00 - 16:00
Cake Pop's Alarm
4. Klasse - 6. / 7. Klasse
14:00 - 16:00
Hairstyling
1. KIGA - 6. / 7. Klasse
14:30 - 16:30
Kanufahren und Wasserspiele
3. Klasse - 6. / 7. Klasse
15:15 - 17:15
Unihockey
4. Klasse - 6. / 7. Klasse
Freitag
16.04.2021
Morgen
08:30 - 11:00
Keramikmalen
1. Klasse - 3. Klasse
09:00 - 12:00
Nähe deine Bauchtasche
4. Klasse - 6. / 7. Klasse
09:00 - 11:00
Turn- und Spiellandschaft
1. KIGA - 2. KIGA
10:00 - 12:00
Besucherführung Paketzentrum Frauenfeld
4. Klasse - 6. / 7. Klasse
Nachmittag
13:30 - 16:30
Feuerwehr und Polizei
1. Klasse - 6. / 7. Klasse
13:30 - 17:00
Kochkurs
3. Klasse - 6. / 7. Klasse
14:00 - 16:00
Turn- und Spiellandschaft
1. KIGA - 1. Klasse
14:00 - 17:30
Schnuppertauchen
5. Klasse - 5. Klasse